Login or register
TVRMobile BETA
TV

Дмитрий Нагиев


Mostly Credited As: Дмитрий Нагиев
Birth Name: Дмитрий Владимирович Нагиев
Date Of Birth: April 04, 1967 (Age 48)
Country Of Birth: Soviet Union
Birth Place: Saint Petersburg

Дмитрий Нагиев


В 1991 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, где занимался в актёрской мастерской В.В. Петрова.
После службы в армии работал в театре "Время", был ведущим на "Радио-Модерн". Прославился как DJ и ведущий конкурсов красоты. Затем появился на телевидении, где вёл программы "Телекомпакт", "Осторожно: модерн!" (совместно с Сергеем Ростом), "Однажды вечером", скандальное ток-шоу "Окна". В настоящее время его можно увидеть в юмористическом телесериале "Осторожно, Задов! или похождения прапорщика".
С 2006 года Дмитрий Нагиев является ведущим спортивно-развлекательного шоу "Большие гонки", в 2007 году — телепроекта "Большой спор с Дмитрием Нагиевым" на Первом канале.
Последние несколько лет активно работает на театральной сцене.
В марте 2000 года дебютировал в мюзикле "Милашка", затем последовали роли в спектаклях "Кыся" и "Эротикон".
В 1997 году дебютировал в кино — неожиданно для всех снялся в довольно спорном и очень натуралистичном фильме некогда весьма популярного тележурналиста Александра Невзорова — "Чистилище", где сыграл роль изощренного злого чеченского полевого командира Дукуса Исрапилова. В 1999 году снялся в роли Михаила Лесникова в телесериале "Каменская", созданном по мотивам романов Александры Марининой. Затем последовали роли в таких телесериалах как "Крот", "Русский спецназ".
30-31 марта 2007 года в Санкт-Петербурге состоялась театральная премьера новой психологической экшн-драмы "Территория" где Дмитрий Нагиев исполнил главную роль.
Был женат на Алисе Шер, 31 августа 1989 года у супругов родился сын Кирилл.


TV Appearances

Кухня (2012)As: Дмитрий
Пилот международных авиалиний (2011)As: Емельян Стрешнёв
Город соблазнов (2009)As: Доберман
Latest news


There are no news items yet
Trivia

Имеет азербайджанские корни со стороны отца.
Является мастером спорта по самбо.


Дмитрий Нагиев Quotes

No quotes added for this person