Login or register  
TV

Екатерина Климова

Mostly Credited As: Екатерина Климова
Birth Name: Екатерина/Ekaterina Александровна Климова/Klimova
Date Of Birth: January 24, 1978 (Age 36)
Country Of Birth: Soviet Union
Birth Place: Moscow

Екатерина Климова


Окончила Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина с красным дипломом в 1999 году (актёрский факультет, мастерская Н. Н. Афонина). Была приглашена Б. А. Морозовым в Театр Российской армии на роль Дездемоны. Впоследствии за эту роль она получила премию «Хрустальная роза Виктора Розова» в категории «Актёры до 30-ти лет». Климова также преподавала сценическую речь и актёрское мастерство в Детском модельном агентстве, работала в рекламе на радио и телевидении. Песни в исполнении Екатерины звучат в телесериалах «Игры в подкидного», «Бедная Настя» (романс «О, если б грусть моя…»), «Точка кипения», пела она и в мюзикле «Бюро счастья», снималась в «Фитиле». Работала в Театральной компании С. Виноградова. Е. Климова участвует в театральных проектах П. А. Штейна и играет в антрепризе. Наиболее известные роли сыграла в фильмах «Бедная Настя», «Грозовые ворота», «Мы из будущего», «Антикиллер Д.К: Любовь без памяти», «Побег». В 2011 году стала лицом торговой марки Garnier Color Naturals.
Первый муж — Илья Хорошилов. В настоящее время замужем за актёром Игорем Петренко.
Трое детей: дочь (от первого брака) — Елизавета Хорошилова, сыновья — Матвей и Корней Петренко.

Ekaterina Aleksandrovna Klimova is a Russian film, theater and TV actress, who started her career in 1999. In 2002, she received Viktor Rozov Award for the Best Actress Under Age 30.
One of her notable roles is Dutchess Natalia Repnina in 2003 television series Poor Nastya.
In 2004, she married to Igor Petrenko.
Children: Khoroshilova Elizaveta Ilyinichna
Petrenko Matvei Igorevich
Petrenko Korney Igorevich

TV Appearances

Любовь в большом городе 3 (2014)As: Аня
Горюнов (2013)As: Маша Калинина
Однажды в Ростове (2012)As: Лиля
МосГаз (2012)As: Вера
Побег (2010)As: Светлана Дунаева
Грозовые ворота (2006)As: Алина Доронина
Бедная Настя (2003)As: Наталья Репнина
Latest news


There are no news items yet
Trivia

No trivia added for this person
Екатерина Климова Quotes

No quotes added for this person
Recent news

Daytime on itv release a new trailer

The stars of itv's live daytime output, Ben Shephard & Susanna Reid..

Luther to return with two new special episodes

Idris Elba is set to make a welcome return to BBC One as he reprises the..

Channel 4 Announces 'Ugly House' With George Clarke

Channel 4 commissioned ‘Ugly House’, a radical six part design..